Журнал Ж. Э. К,

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Журнал Ж. Э. К, » Все о философии, магии и непознанном. » Вы верите в существование паранормального?


Вы верите в существование паранормального?

Сообщений 1 страница 7 из 7

Опрос

Вы верите в существование паранормального?
Да. Сто процентов

0% - 0
Незнаю.

0% - 0
Нет и никогда не верил в подобную чушь.

0% - 0
Ты что идиот???

100% - 1
Голосов: 1

1

Ну во всяких ведь, чертей, ведьмаков, паралельных вселенных, НЛО, колдунов, экстрасенсов, духов природы (элементалей) и т. п.

0

2

От части ...
Вначале ищем научный подход , а уж после когда меня не устраевает обьяснение , тогда стоит задуматься...
Давно этим увлекаюсь...
С чего начнем ?

0

3

Хм... Прекрасный способ анализа) Сначала рациональный научный подход, а потом по степени его некомпетентности переход в иррациональное русло. Мне нравится)
Начнем с ... ммм... скажем вампиров - как относитесь к слухам о их существовании?

0

4

Да читал статью выложенную вами ....
Есть ряд рассуждений
1 некая мутация хомосапиаса и появление нового подвида (вампиров)врятли возможна .... отчасти причина этому естевственный отбор ....пример тому уже был на планете земля(ставшая уже официальной версией) исчезновение тупиковой ветви неондертальца (в принципе физически полее подходяще к условиям того времени) У вампиров слишком много минусов...
2 Симбиоз болезней(описанных в статье), хритианская истерия, глухой телефон и неграматность в умах людей средневековья и есть скорей всего толчек появления легенды о вампирах. Возьмем к примеру бонального Дракулу ... оклеветали мужика ,почем зря .
3 логично предположить о проявлении случаев вампиризма в нашем современном мире ...с учетом улучшения СМИ... но современные новости не изабилуют историями ночных вылазок ночного народа.
4 Вампиризм в основном применим к Европе ... а другие народы и рилигии бедны на вампиров.
Скорей всего нужно обратить взоры на современность и подборку случаев ,фото , видео ,(если такие есть) а в тылу держать летописи на вооружение ...

0

5

некая мутация хомосапиаса

На мой взгляд это совершенно бредовая идея, особенно учитывая характеристику этого самого вампиризма. Причем сама по себе эволюция не должна была попасть в это русло...

современность и подборку случаев ,фото , видео

Дело в том что настоящих (или хотябы не вызывающих смех сквозь слезы) фотографий просто нет( Ну по крайней мере мне они не встречались... Странно что раньше о вампирах было известно гораздо больше... сейчас это стало частью какой-то поп-культуры, стало просто красивой сказкой... возможно что вампиры расчитывая на ответную реакцию - взяли и выбросили информацию о себе в массы, но выбросили ее в форме сказки... ммм... Потом все это ушло в игры, кино и книги - тоесть существование вампиров прекрывает самый надежный рефлекс - "неверие в сказку". Согласитесь ведь верить в то что большинство считает сказкой как-то не правильно) Срабатывает стадный инстинкт - вот на него может быть и расчитывали)))
А может быть все вампиры и правда просто сказка) Ибо то что я написал выше похоже более на какой-то масонский заговор)))

0

6

Да попахивает масонами ))))
Поискал последние хоть не много серьезные проишествия и упоминания о вампирах.....
Самые свежие 1600, 1700 годов .
Ощущение как только о них узнали так они голову в песок .
Мое мнение ,даже если их было бы всего "особей" 500 - 600 нашелся бы такой (да может и не один ) который бы заявил о себе и о своих братьях...
"Да мы вот такие и давно живем и нас много ...)"
Но в ответ тишина ....

0

7

Да, действительно складывается такое впечатление что их напугали)))
Однако на мой взгляд о вампирах сейчас ходит много всяких сказок,
снимается куча фильмов, их толкают в музыку - из них делают просто
кумиров) Делают из них легенду - не это ли лучшее прикрытие?

который бы заявил о себе и о своих братьях...

Ну если у них сильно меняется мировоззрение - дак может им
этого и не надо?

0


Вы здесь » Журнал Ж. Э. К, » Все о философии, магии и непознанном. » Вы верите в существование паранормального?


Создать форум. Создать магазин